Статьи

Как быстро и бережно принять молоко на переработку? Как быстро охладить продукт, сохранив микробиологические параметры цельного молока? Эти вопросы сегодня волнуют предприятия молочной промышленности, предлагающих своим потребителям качественные молочные продукты. Для комплексного решения проблем, связанных с приемкой молока, ООО «Славутич» предлагает предприятиям молочной промышленности системы приемки, учета и охлаждения молока в потоке.

 

Несомненным преимуществом использования системы приемки, учета и охлаждения молока ООО "Славутич" является то, что за один проход, за минимальное время, с минимальными механическими воздействиями установка обеспечивает

  • работу в составе автоматизированной производственной линии
  • автоматическую подачу продукта из автоцистерны
  • первичную очистку продукта
  • технологический/коммерческий учет
  • быстрое охлаждение продукта
  • измерение и регулирование параметров продукта (температуры, давления, суммарного объема и массы, объемного и массового расхода) и хладоносителя (температуры, давления)
  • сохранение данных, полученных в процессе приемки, в энергонезависимой памяти.

Установка надежно защищена от повышенного давления и может работать в автоматическом режиме без участия оператора: автоматический останов системы, подача и отключение хладоносителя в зависимости от наличия продукта. ООО "Славутич" на выбор предлагает пневматический, электрический или ручной привод.

 

Важным аргументом за использование системы приемки, учета и охлаждения молока производства ООО "Славутич" является гарантированный сервис: как производитель комплектующих – пластин и уплотнений – ООО "Славутич" всегда предоставит необходимые запчасти.

 

В таких установках применяются только дисковые затворы. Это дает возможность избежать появления застойных, или «мертвых зон», тем самым улучшается промываемость трубопроводов и запорно-регулирующей арматуры. Дисковые затворы обеспечивают соблюдение гигиенических требований к обслуживанию оборудования, что предупреждает развитие бактерий в поступающем сырье. И поскольку на сегодняшний день все больше предприятий молочной отрасли придерживаются принципов системы ХАССП: определение и контроль критических точек технологического процесса, т.е. вычленение параметров, влияющих именно на безопасность продуктов питания, начиная с получения сырья, – использование системы приемки, учета и охлаждения молока производства ООО "Славутич" является идеальным вариантом соблюдения требований безопасности продуктов питания.

 

Оборудование имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и производится согласно ТУ 5132-004-35969329-05.

 

Применяя комплексный подход при производстве оборудования ООО "Славутич" дает возможность предприятиям молочной отрасли удачно конкурировать на рынке и поддерживать репутацию производителя качественных и безопасных продуктов питания.

Похожие статьи